苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[综合] 时间:2026-08-22 13:33:48 来源:金碧荧煌网 作者:百科 点击:157次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:娱乐)
相关内容
精彩推荐
- 索要千万逼死丈夫?苏享茂家属:翟欣欣涉嫌敲诈勒索已被逮捕
- 加拿大森林大火持续肆虐 温哥华岛交通中断、物资供应受阻
- 寒冬深夜勇救坠沟村民 平凡夫妻托起生命之光
- 欧盟委员会批准首款呼吸道合胞病毒疫苗
- 广东出台急需港澳药械召回及追溯工作指南
- 乌克兰危机爆发后俄首都居民区首次遭袭,普京发声!
热门点击
- 异次元漫画怎么设置左右翻页功能 views+
- ACROBiosystems百普赛斯与百林科战略合作,打造AI赋能的下一代亲和纯化解决方案 views+
- 《护核纪元》更新规划公布 好评合作挖矿沙盒冒险 views+
- 2025中国黄山书会开幕 views+
- 近300名国际青年球员体验岭南文化 “希望杯”架起中外人文交流新桥梁 views+
- 体育铸城魂 奋进向未来!从省运会看广东21城体育性格 views+
- 直降100元! 《生化危机》重制版三部曲捆绑包永久降价 views+
- 苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上 views+
- 蘑菇街怎么绑定银行卡 views+
- 《战地6》更新删除突击模式惹怒老玩家 游玩470小时居然退款成功 views+
